Четверг, 25 Апреля 2024

Подозрительный молодой человек устроил гонку с полицейскими в Челябинской области

23.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Остановить машину беглеца смогло только табельное оружие

В Саткинском районе сотрудникам ГИБДД поступила информация от местного жителя, что на обочине дороги Бирск-Тастуба-Сатка стоит отечественный автомобиль, за рулем которого — молодой человек, ведет себя он подозрительно.

Полицейские выехали на обозначенное место, попытались поговорить с молодым парнем, но он поспешно решил скрыться на своем автомобиле. Сотрудники ДПС начали преследование, но остановить машину удалось только с помощью табельного оружия.

— За рулем находился 22-летний мужчина, который не имел права на управление транспортным средством. Машина оказалась незарегистрированной. В отношении нарушителя составлено шесть административных протоколов, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

От медицинского освидетельствования молодой человек отказался. Ему придется нести ответственность за свои действия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку