Вскоре у любителей быстрой езды появится специализированный трек, удаленный от жилых кварталов города
Первый этап строительства автоспорткомлекса «Трасса74» в Челябинске завершится до конца года, рассказала глава города Наталья Котова в своем телеграм-канале.
К началу следующего этапа строительства на территории комплекса уже будет обустроены трассы для драгрейсинга и дрифта с техзонами, ангары для техники, помещения администрации и судейская, площадка под трибуну, бетонное ограждение для безопасности зрителей, техника для обслуживания территории трассы. На втором этапе планируется построить возле «Трассы74» гостиничный комплекс, автомобильные парковки, а также трибуны.
Готовый спортивный объект сможет как принимать авто- и мотоспортивные соревнования всероссийского и международного уровней, так и стать местом для контраварийной подготовки водителей. Подойдет комплекс и для любительской езды.
— У любителей погонять по дорогам общего пользования появится специализированный трек. А удаленность от жилых кварталов позволит проводить здесь ночные заезды, которые сегодня так мешают многим челябинцам, — добавила мэр.
Напомним, в Челябинске также строится спортивно-тренировочный центр по лыжным видам спорта. По мнению Натальи Котовой, он может стать одним из лучших в стране.
Поделиться
поделиться:
Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.
Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.
Министерство просвещения России запустило горячую линию, где ученики могут получить психологическую помощь при буллинге и переживаниях из-за неуспеваемости или конфликтов с родителями. К такой работе привлекли не только психологов, но и известных людей.


