Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинскую область инвестируют более 20 миллиардов рублей

23.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Перезапуск предприятий, создание новых производств и туристических объектов позволит создать в регионе 680 рабочих мест

Центр «Мой бизнес» принял на сопровождение 14 инвестпроектов на общую сумму 20,6 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. Когда проекты будут реализованы, регион получит не только дополнительную прибыль, но и 680 рабочих мест.

Например, вторую жизнь получит швейная фабрика в Коркино. Инвестор выкупит предприятие, модернизирует, закупит новое оборудование и создаст к 2024 году 23 дополнительных рабочих места.

Еще один проект — строительство загородного клуба на озере Увильды. Его планируют возвести уже в 2023 году. Проектом предусмотрено создание коттеджных домиков, спортивных и игровых площадок, обустройство пляжа и заведений общепита.

Ряд проектов связан с организацией импортозамещающего производства, переработкой полезных ископаемых, модернизацией предприятий.

— Радует, что бизнес развивается, несмотря на возникающие сложности на рынке. Многие уже нашли аналогичных поставщиков сырья и оборудования среди отечественных компаний и сами производят импортозамещающую продукцию, — отметил руководитель направления инвестиционного развития центра «Мой бизнес» Челябинской области Артем Сагдаков.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку