Пятница, 19 Апреля 2024

На соревнования по кикбоксингу в Магнитогорск приедут сборные ЛНР и ДНР

29.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

В спортивном мероприятии примут участие свыше 200 спортсменов

Завтра, 30 сентября, в МБУ «Дворец спорта имени И. Х. Ромазана» стартует VIII Открытый межрегиональный турнир по кикбоксингу в честь святого благоверного князя Александра Невского. На крупное спортивное мероприятие приедет свыше 200 спортсменов из разных регионов России, Казахстана, а также ДНР и ЛНР.

Сборные Республик вчера, 28 сентября, стали участницами пресс-конференции. Они рассказали о своих ожиданиях, впечатлениях от Челябинской области и южноуральском гостеприимстве. Тепло поприветствовал их и начальник челябинского управления по физической культуре и спорту Максим Клещевников.

89DB8255-0182-4DC5-95C4-6E5F2AE78EC3.jpeg

— Открытый межрегиональный турнир по кикбоксингу — это доказательство, что спорт объединяет и помогает быть вместе даже в самое непростое время. Референдум, который прошел в эти дни, объединил нас еще больше. Мы рады, что вы смогли приехать, принять участие и попробовать свои силы. Хотелось бы поддержать вас в это сложное время. Те дни, которые вы проведете на Урале, я надеюсь, оставят у вас только положительные эмоции, — сказал Максим Клещевников.

Тренер сборной ДНР Илья Комаров, как сообщает сетевое издание «Южноуральская панорама», поделился с журналистами программой тренировок и убедил всех, что его команда составит достойную конкуренцию всем участникам турнира.

— Тренируемся на улице, на свежем воздухе. Тренировки у нас включают бег, специальные упражнения, работу с резинкой и гантелями. В своих силах и способностях наших ребят я уверен, — отметил Илья Комаров.

7D54A41B-1964-4B3A-AF28-EF8C4D35CAF8.jpeg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

Возврат к списку