В спортивном мероприятии примут участие свыше 200 спортсменов
Завтра, 30 сентября, в МБУ «Дворец спорта имени И. Х. Ромазана» стартует VIII Открытый межрегиональный турнир по кикбоксингу в честь святого благоверного князя Александра Невского. На крупное спортивное мероприятие приедет свыше 200 спортсменов из разных регионов России, Казахстана, а также ДНР и ЛНР.
Сборные Республик вчера, 28 сентября, стали участницами пресс-конференции. Они рассказали о своих ожиданиях, впечатлениях от Челябинской области и южноуральском гостеприимстве. Тепло поприветствовал их и начальник челябинского управления по физической культуре и спорту Максим Клещевников.
— Открытый межрегиональный турнир по кикбоксингу — это доказательство, что спорт объединяет и помогает быть вместе даже в самое непростое время. Референдум, который прошел в эти дни, объединил нас еще больше. Мы рады, что вы смогли приехать, принять участие и попробовать свои силы. Хотелось бы поддержать вас в это сложное время. Те дни, которые вы проведете на Урале, я надеюсь, оставят у вас только положительные эмоции, — сказал Максим Клещевников.
Тренер сборной ДНР Илья Комаров, как сообщает сетевое издание «Южноуральская панорама», поделился с журналистами программой тренировок и убедил всех, что его команда составит достойную конкуренцию всем участникам турнира.
— Тренируемся на улице, на свежем воздухе. Тренировки у нас включают бег, специальные упражнения, работу с резинкой и гантелями. В своих силах и способностях наших ребят я уверен, — отметил Илья Комаров.

Поделиться
поделиться:
На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».
В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.
— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.
Результативную работу полиции отметил губернатор Алексей Текслер. Глава региона обратил внимание, что в области более чем на 15 процентов снизилось количество преступлений, на треть стало меньше случаев кибермошенничества. При этом повысилась эффективность раскрытия правонарушений. На положительную динамику Алексей Текслер обратил внимание на торжественной церемонии, посвященной Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.



