Пятница, 29 Марта 2024

Алексей Текслер предложил южноуральцам поделиться с мобилизованными теплыми спальниками

30.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Южный Урал - туристический регион. У многих жителей есть принадлежности для похода, в том числе спальники и коврики, в которых сегодня очень нуждаются мобилизованные. Фото: Людмила Ковалева

В магазинах региона их в продаже практически нет, но регион продолжит искать места для закупки

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем телеграм-канале призвал южноуральцев поделиться с мобилизованными своими туристическими вещами — походными и теплыми спальниками, а также ковриками. Вчера, 29 сентября, глава региона посещал танковую дивизию в Чебаркуле, где пообещал мобилизованным обеспечить их всем необходимым, в том числе медикаментами, сухпайками и теплой одеждой.

Регион пытается обеспечить парней и снаряжением, но спальники и коврики не оказались в свободном доступе в магазинах, поэтому губернатор и обратился к южноуральцам.

— У нас туристический регион, многие путешествуют, ходят в походы. У многих есть спальники и туристические коврики. Предлагаю помочь нашим призванным ребятам. Передать, у кого есть такая возможность, свои спальные мешки и туристические коврики. Важный момент — снаряжение должно быть рассчитано на использование в минусовые температуры, — написал глава региона.

Также Алексей Текслер отметил, что уже внес в общую партию свой собственный коврик и спальник. Южноуральцы могут присоединиться к этой акции через местные отделения партии «Единая Россия» и общественные приемные губернатора в муниципалитетах. В Челябинске — в РИК «Единой России» на Свободы, 153. Информацию об адресах пунктов в муниципалитетах можно уточнить по телефону 8 (351) 263-97-04.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

Возврат к списку