Суббота, 20 Апреля 2024

На новом футбольном поле в Тракторозаводском районе уложили профессиональный газон

03.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Челябинска

Оборудованное спортивное пространство появилось в одном из дворов Челябинска

Футбольное поле с газоном, воротами и ограждением появилось во дворе дома по улице Шуменская, 18 Тракторозаводского района, сообщает пресс-служба администрации города.

photo_2022-10-03_10-21-14.jpg

Пространство предоставляет возможность не только поиграть в футбол, но и в баскетбол. Для разминок и упражнений здесь разместилась небольшая спортивная зона, площадка для воркаута с прорезиненным покрытием и тренажерами.

photo_2022-10-03_10-21-16.jpg

Газон на футбольном поле необычный — некогда на нем занимались настоящие профессиональные футболисты, творящие историю современного футбола в России. Он находится в хорошем состоянии.

Напомним, ранее в Челябинске появилось общественное пространство у ДС «Юность». Как рассказали в администрации города, челябинцы больше всего там полюбили стол для тенниса и памп-трек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку