Среда, 8 Июля 2026

На новом футбольном поле в Тракторозаводском районе уложили профессиональный газон

03.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Челябинска

Оборудованное спортивное пространство появилось в одном из дворов Челябинска

Футбольное поле с газоном, воротами и ограждением появилось во дворе дома по улице Шуменская, 18 Тракторозаводского района, сообщает пресс-служба администрации города.

photo_2022-10-03_10-21-14.jpg

Пространство предоставляет возможность не только поиграть в футбол, но и в баскетбол. Для разминок и упражнений здесь разместилась небольшая спортивная зона, площадка для воркаута с прорезиненным покрытием и тренажерами.

photo_2022-10-03_10-21-16.jpg

Газон на футбольном поле необычный — некогда на нем занимались настоящие профессиональные футболисты, творящие историю современного футбола в России. Он находится в хорошем состоянии.

Напомним, ранее в Челябинске появилось общественное пространство у ДС «Юность». Как рассказали в администрации города, челябинцы больше всего там полюбили стол для тенниса и памп-трек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:02 Челябинскую область накроет аномальная жара и мощные грозы с градом

В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.

20:46 Потолок обрушился в многоквартирном доме Челябинска

В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.

16:51 Челябинская область сохранила позицию в топ-10 рейтинга Минпромторга РФ

Во вторник, 7 июля, на международной выставке «Иннопром-2026» Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации по итогам 2025 года. Челябинская область заняла восьмую строчку рейтинга, подтвердив статус одного из ведущих промышленных регионов страны.

— Результаты рейтинга подтверждают, что выбранный Челябинской областью курс на развитие промышленности остается эффективным. Это не только оценка проделанной работы, но и ориентир для дальнейших решений в сфере промышленной политики, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку