Четверг, 18 Апреля 2024

Уральские моржи открыли сезон зимнего купания

06.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

На большой заплыв в Курганскую область приехали и любители холодного плавания с Южного Урала

На днях в Кургане состоялось большое мероприятие моржей Уральского федерального округа — речь о людях, которые любят совершать заплывы в холодное время года. На открытие сезона купания приехали и моржи Челябинской области, сообщает ГТРК «Южный Урал».

Участников организаторы встретили радушно. Для них подготовили дистанцию для плавания в озере, концерт, флешмоб-разминку, японскую баню и много вкусной еды.

— Я из города Миасса. Впервые познакомилась с моржами шесть лет назад. Увидела, как спокойно и с любовью можно относиться к холодной воде. С тех пор купаюсь и зимой, и осенью, и весной. Страха холода нет! Иногда участвую в соревнованиях по зимнему плаванию. Плаваю не быстро, но для меня главное — участие, — цитирует ГТРК «Южный Урал» слова участницы мероприятия Гульнары Крайновой.

Ранее «Губерния» взяла интервью у южноуральского моржа, который не только плавать в холодной воде любит, но и ставит личные рекорды: отжимается под водой и поднимает камни. Также мы узнали у врача, полезны ли такие ледяные заплывы и кому они противопоказаны.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:59 Мошенники пытаются обокрасть ветеранов Великой Отечественной войны на Южном Урале

Злоумышленники решили воспользоваться информацией о предстоящих выплатах ветеранам ко Дню Победы. Они создают сайты и иные ресурсы, где ветеранам предлагают оформить единовременную выплату — ввести данные банковской карты и оплатить комиссию. На деле для получения выплаты ничего делать не нужно — она поступит на карту автоматически, без каких-либо заявлений. Предупредите своих родственников!

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку