Среда, 24 Апреля 2024

Героическую историю Танкограда воссоздадут в мультфильмах и виртуальном пространстве

06.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Челябинцы разрабатывают проект «Краекториум», который расскажет о военно-тыловом прошлом южноуральской столицы

Танкоград — неофициальное название Челябинска в годы Второй Мировой войны. О его военно-тыловом героическом прошлом разрабатывается проект «Краекториум», сообщает сайт правительства Челябинской области.

Известно, что проект объединит анимированный телесериал, виртуальный квест и экскурсию по бульвару славы. Мультфильм будет состоять из десяти трехминутных видеороликов и расскажет о героях Великой Отечественной войны, прославивших Южный Урал. Виртуальный квест познакомит пользователя с военно-тыловой историей Танкограда и личностью знаменитого танкиста, дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова.

По словам одного из авторов проекта Игоря Белехова, для экскурсии по Бульвару Славы команда создает аудиогид. Маршрут, сопровождаемый рассказами, будет пролегать от скульптуры Ветерана на улице Кирова до стелы «Город трудовой доблести».

Известно, что проект челябинцы смогут частично увидеть уже в этом году, но работа продолжится и в следующем.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку