Четверг, 25 Апреля 2024

Лучшие социальные проекты Южного Урала решили освоить в других регионах

07.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

На стажировку в Челябинск едут специалисты из Иркутской и Курганской областей, а еще — из Республики Коми

В конце сентября состоялся XIII Всероссийский форум «Вместе — ради детей!». Он дает возможность регионам поделиться своими наиболее успешными практиками в работе с семьями и детьми. Челябинская область представила 14 инициатив, которые хорошо зарекомендовали себя в регионе, 5 из них оказались лучшими в своих номинациях.

— Признание на этом форуме — вещь значимая. Наш регион отличился не только практиками, но и лучшей работой со СМИ, то есть на Южном Урале очень хорошо освещаются все социальные проекты, — рассказала министр социальных отношений Ирина Буторина.

Форум «Вместе — ради детей!» необходим, чтобы специалисты из разных регионов обменивались опытом и создавали наиболее благоприятную социальную среду.

— Нашими проектами уже сейчас заинтересовались в Иркутской, Курганской областях, Республике Коми и других. Специалисты из этих регионов приедут к нам на стажировку, чтобы потом тиражировать нашу практику у себя. Отмечу, что и Челябинской области есть, чему поучиться. Сейчас мы наблюдаем большой спрос на психологов, которые могут работать с людьми, принимавшими участие в боевых действиях, и семьями мобилизованных граждан. Наши психологи будут сотрудничать со специалистами из Ставрополя — у них большой опыт в этой сфере, — рассказала Ирина Буторина.

О всех южноуральских практиках в работе с семьями и детьми, которые были признаны лучшими в России, «Губерния» расскажет в большом материале. Читайте его на нашем сайте в разделе «Подробности» на следующей неделе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку