На стажировку в Челябинск едут специалисты из Иркутской и Курганской областей, а еще — из Республики Коми
В конце сентября состоялся XIII Всероссийский форум «Вместе — ради детей!». Он дает возможность регионам поделиться своими наиболее успешными практиками в работе с семьями и детьми. Челябинская область представила 14 инициатив, которые хорошо зарекомендовали себя в регионе, 5 из них оказались лучшими в своих номинациях.
— Признание на этом форуме — вещь значимая. Наш регион отличился не только практиками, но и лучшей работой со СМИ, то есть на Южном Урале очень хорошо освещаются все социальные проекты, — рассказала министр социальных отношений Ирина Буторина.
Форум «Вместе — ради детей!» необходим, чтобы специалисты из разных регионов обменивались опытом и создавали наиболее благоприятную социальную среду.
— Нашими проектами уже сейчас заинтересовались в Иркутской, Курганской областях, Республике Коми и других. Специалисты из этих регионов приедут к нам на стажировку, чтобы потом тиражировать нашу практику у себя. Отмечу, что и Челябинской области есть, чему поучиться. Сейчас мы наблюдаем большой спрос на психологов, которые могут работать с людьми, принимавшими участие в боевых действиях, и семьями мобилизованных граждан. Наши психологи будут сотрудничать со специалистами из Ставрополя — у них большой опыт в этой сфере, — рассказала Ирина Буторина.
О всех южноуральских практиках в работе с семьями и детьми, которые были признаны лучшими в России, «Губерния» расскажет в большом материале. Читайте его на нашем сайте в разделе «Подробности» на следующей неделе.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где в домах жителей появится долгожданное газоснабжение, а где построят новые фельдшерско-акушерские пункты? В каком городе лестница подарит жителям новое живописное место отдыха, а где уже благоустроили пляж? В какой город съедутся художники со всей области, а какое село получило копию шедевра батальной живописи? Какой город теперь можно пройти с аудиогидом? Жители какого округа спели для молодых этнографов народные песни, а какого — вспомнили древние народные традиции на день Ивана Купала?
Интерес к путешествиям по Челябинской области растет из года в год. Если прежде туристы приезжали на Южный Урал скорее по приглашению родственников, то сегодня в регион регулярно наведываются организованные туристические группы. Об этом «Губернии» рассказали эксперты туристической отрасли. Чем Челябинская область может удивить даже местных жителей? Где найти старинные боевые крепости на Южном Урале? Чего не хватает нашему разноплановому и перспективному в части туризма региону, чтобы стать еще одной туристической Меккой России? Читайте в нашем материале.
Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
