Животное много значит для всех сотрудников учреждения
В Новом художественном театре в Челябинске произошло несчастье — пропала любимица, негласный талисман учреждения, кошка по кличке Мышка. Животное черепахового окраса живет в стенах театра с 2017 года — тогда сотрудники учреждения ее взяли из приюта.
По словам заведующей литературной частью НХТ Майи Давыдовой-Брандесовой, животное никогда не отлучалось из своего жилища надолго. Иногда отсутствовала день, иногда — два, но не больше. В этот раз кошку не видели «дома» уже четыре дня.
Сотрудники театра заглянули во все возможные места, где раньше гуляла кошка, но пока не нашли ее. Известно, что на шее у Мышки есть ошейник с медальоном, где указаны ее кличка и телефон театра. Руководство учреждения обещает вручить приглашения на три разных спектакля тому, кто найдет кошку и принесет владельцам.
Напомним, ранее стало известно, что реконструкция Нового художественного театра в Челябинске завершится в ноябре.
Поделиться
поделиться:
Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.
Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.
Элементы системы управления производством по модели «темная фабрика» — это одно из направлений, которое сейчас активно разрабатывает Центр развития промышленной робототехники. Также здесь внедряют программно-технический комплекс для сварочного робота, систему технического зрения, новые типы захватных устройств. Расширить производственные возможности удалось благодаря федеральному гранту Минпромторга России, который Центр получил в прошлом году. С новыми производственными возможностями ознакомился губернатор Алексей Текслер.



