Вторник, 30 Апреля 2024

Челябинский театр потерял кошку по кличке Мышка

11.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Новый художественный театр

Животное много значит для всех сотрудников учреждения

В Новом художественном театре в Челябинске произошло несчастье — пропала любимица, негласный талисман учреждения, кошка по кличке Мышка. Животное черепахового окраса живет в стенах театра с 2017 года — тогда сотрудники учреждения ее взяли из приюта.

По словам заведующей литературной частью НХТ Майи Давыдовой-Брандесовой, животное никогда не отлучалось из своего жилища надолго. Иногда отсутствовала день, иногда — два, но не больше. В этот раз кошку не видели «дома» уже четыре дня.

Сотрудники театра заглянули во все возможные места, где раньше гуляла кошка, но пока не нашли ее. Известно, что на шее у Мышки есть ошейник с медальоном, где указаны ее кличка и телефон театра. Руководство учреждения обещает вручить приглашения на три разных спектакля тому, кто найдет кошку и принесет владельцам.

Напомним, ранее стало известно, что реконструкция Нового художественного театра в Челябинске завершится в ноябре.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку