Вторник, 30 Апреля 2024

Снежинцы создали сообщество, где предлагают свою помощь семьям мобилизованных

12.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Группа объединила уже две тысячи человек, готовых помочь с мелким ремонтом, посидеть с детьми или даже просто поговорить, если тяжело

В социальной сети «ВКонтакте» появилось новое сообщество «Помощь Снежинск», где снежинцы делятся своими контактами и перечисляют, в чем они могут быть полезными семьям мобилизованных и тех, кто уже принимает участие в специальной военной операции на Украине. Сейчас группа насчитывает уже две тысячи неравнодушных.

— К нашим волонтерам уже напрямую обращаются те, кому нужна помощь. Конечно, бывали случаи, когда быстро не получалось найти нужного исполнителя. Тогда уже подключались организаторы, — говорит основатель сообщества Анна Бродягина.

Сейчас в списке предлагаемой помощи много пунктов по решению бытовых проблем. Также добровольцы активно готовы оказывать психологическую поддержку. Сейчас не хватает предложений по передержке домашних животных — бывает такое, что мобилизованным или даже их семьям любимцев негде оставить.

— Понимаю, как тяжело остаться без поддержки. Мой молодой человек ушел в мае добровольцем. И я знаю, что испытывают женщины в такой ситуации. Помните, вы не одни! Весь город с вами! — говорит Анна.

Как ранее сообщала «Губерния», мобилизованные южноуральцы могут оставить домашних питомцев в государственном приюте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку