Качественное обследование прошли уже 60 человек
В этом году в магнитогорской городской больнице № 3 появилось высокотехнологичное медицинское оборудование — система ультразвуковой визуализации для кардиологических исследований (УЗИ-аппарат Vivid T9 (GE)).
Новшество помогает максимально качественно исследовать сердце и крупные артерии в режиме цветового картирования и оперативно и точно поставить диагноз. Скорость в выявлении проблем с сердцем очень важна — УЗИ-аппарат позволяет быстрее назначить лечение.
— На базе кардиологической службы работает региональный сосудистый центр и первичное сосудистое отделение. Оказывается высокотехнологичная медицинская помощь больным острым инфарктом миокарда и предынфарктным состоянием, — рассказал Михаил Щербаков, главный врач ГБ №3 Магнитогорска.
За несколько месяцев на новом оборудовании качественное обследование прошли уже 60 человек. Аппарат, кстати, был закуплен в больницу по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» проекта «Здравоохранение».
Отметим, что в Челябинской области реализуется еще одна программа, позволяющая оснащать больницы современной медицинской техникой, — «Модернизация первичного звена здравоохранения». Ранее в районную больницу села Уйское закупили современный цифровой маммограф — этот аппарат используют в обследовании молочных желез. Оборудование помогает выявить на ранних сроках злокачественные и доброкачественные образования в организме человека и оперативно приступить к их лечению.
Поделиться
поделиться:
В июне этого года первая смена территориального отряда «Барс», пройдя специальную подготовку, приступила к защите критически важных объектов области. Перед резервистами поставили задачу прикрывать предприятия от угроз с воздуха. Сейчас в отряд набирают южноуральцев, которые находятся в запасе и добровольно заключили контракт с Министерством обороны России о пребывании в резерве.
В Южноуральске активизировались телефонные мошенники. Они звонят местным жителям от имени сотрудников администрации и предлагают получить выплату в десять тысяч рублей, а также сообщают о награждении медалью «За трудовую доблесть», приглашают на различные встречи. Несколько человек, поверив аферистам, сообщили им своим персональные данные, а в результате потеряли личные сбережения.
В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.

