Понедельник, 29 Апреля 2024

На Южном Урале продолжают дешеветь продукты

17.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Местные жители могут заметить снижение стоимости сахара, капусты и картошки

Эксперты Контрольно-счетной палаты Челябинской области опубликовали результаты мониторинга цен специалистами министерства сельского хозяйства региона — выявили ряд продуктов, которые подешевели и подорожали.

За две недели (с 27.09.2022 по 11.10.2022) сильнее всего в стоимости потеряла белокочанная капуста — снижение почти на пять процентов (или на 80 копеек за килограмм). На три процента дешевле стала стоить картошка (минус 73 копейки за килограмм). Снизилась цена и у сахара — килограмм стал дешевле на два рубля. Также в списке подешевевших товаров — соль, свинина и говядина, крупа, подсолнечное и сливочное масло, а также хлеб.

Их тех продуктов, что прибавили в стоимости, — десяток куриных яиц (на 70 копеек дороже), литр молока (тоже на 70 копеек) и килограмм охлажденной и мороженой курицы (на 60 копеек).

На прошлой неделе, напомним, эксперты КСП представили список подешевевших услуг, важных южноуральцам. Тогда выяснилось, что подешевели билеты на поезд.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку