Полиция разыскивает злоумышленников
В дом главы Верхнеуральского района Сергея Айбулатова вчера, 19 октября, наведались злоумышленники, сообщает информагентство «Челябинск Сегодня» со ссылкой на собственный источник.
Из дома главы вынесли деньги и ценные вещи. Пока неизвестно, какой ущерб нанесли «гости», но полиция уже разыскивает их.
Ранее мошенники обманом выманили у жительницы Чебаркуля 2,5 миллиона рублей. Злоумышленники воспользовались распространенной схемой «Ваши средства в опасности».
Поделиться
поделиться:
На прошлой неделе в челябинских поликлиниках прошла профилактическая акция по обследованию родинок — каждый мог прийти и провериться. В акции приняли участи 827 человек, а онкологию заподозрили у каждого восьмого.
— Регулярное прохождение осмотра позволяет точно и своевременно отслеживать любые изменения, например, появление новых родинок, увеличение или потемнение уже имеющихся, — говорит заведующая Центром здоровья ГКБ №2 Челябинска Дарья Мулюкова.
https://t.me/chgub
Гинекологические кабинеты появятся на базе поликлиник — их отремонтируют и оснастят современным оборудованием: аппаратами УЗИ, кольпоскопами, даже устройствами для проведения микроинвазивных хирургических операций. Об этом «Губернии» на пресс-конференции министерства социальных отношений Челябинской области рассказала начальник управления по организации медицинской помощи детям регионального минздрава Людмила Подлубная.
— Такие женские консультации появятся в поликлиниках Верхнеуральска, Агаповки, Верхнего Уфалея, Каслей, Красноармейского района, села Миасского, Копейска. Благодаря появлению гинекологических кабинетов в сельских территориях, женщинам не придется далеко ехать к специалисту в другой город, — уточнила эксперт.
https://t.me/chgub
Российским регионам хотят рекомендовать ограничить проведение шумных работ около школ, в которых выпускники будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ. А в мониторинге за проведением единого госэкзамена станет возможным участие депутатов Госдумы. Также в федеральном парламенте рассмотрели возможность включения в состав общественных наблюдателей для контроля допуска детей на экзамены членов родительского комитета. По мнению политолога, представителя Агентства политических и экономических коммуникаций в Челябинской области Андрея Лаврова, давно сформировался запрос на присутствие родительского контроля при проведении единого госэкзамена.
– В обществе есть такая потребность, а государство слышит россиян, понимает важность этого и вводит общественный контроль, прежде всего за самыми болезненными точкам при проведении ЕГЭ, – прокомментировал «Губернии» Андрей Лавров.
https://t.me/chgub