Также глава региона акцентировал внимание комиссара на необходимости отслеживать процесс прохождения боевого слаживания
Губернатор Челябинской области сегодня, 21 октября, посетил Магнитогорск. Он встретился с военным комиссаром города Григорием Косенком и поручил ему держать на контроле снабжение мобилизованных, а также всегда быть на связи с теми, кто отправился на боевое слаживание в другой регион.
— Мы держим связь со всеми нашими ребятами, которые уходят по частичной мобилизации, отправляем им помощь. Это касается всех подразделений. Здесь важно, чтобы вы постоянно также были с ними на связи, — отметил глава региона.
Также Алексей Текслер поручил комиссару отслеживать процесс прохождения мобилизованными боевого слаживания, ведь подготовка перед отправкой в зону СВО имеет особое значение. «Держать на постоянном контроле», — говорит губернатор.
— Мы связываемся, получаем от них информацию, как они устроились, всего ли хватает, все ли получили по довольствию, как положено. По последней информации, ребята сообщают, что все сделано хорошо, они получили бронежилеты и разгрузки. По питанию проблем нет, воодушевлены и с боевым настроем участвуют в боевом слаживании, — отметил Григорий Косенок.
Отметим, что в Челябинской области внимание уделяется не только мобилизованным южноуральцам, но и призванным для участия в СВО из других регионов, которые проходят боевое слаживание у нас. Их также обеспечивают всем необходимым и поддерживают. «На своих и чужих не делим», — подчеркивает губернатор.
Напомним, сегодня во время поездки в Магнитогорск Алексей Текслер посетил Многопрофильный колледж МГТУ. На базе этого образовательного учреждения открыли образовательный центр по программе «Профессионалитет». Студенты обретают полезные навыки на современном оборудовании.
Поделиться
поделиться:
Физических лиц будут штрафовать на две тысячи рублей, а для юридических лиц предусмотрели пять тысяч рублей штрафа. Соответствующие изменения в областной закон внесли южноуральские парламентарии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Среди наиболее успешных технологий, реализованных регионом, — умный трамвай, который контролирует состояние дорожного полотна и замечает препятствия; автономный мобильный комплекс с фото- и видеофиксацией «Дозор-М3», а также система мониторинга захламленности контейнерных площадок. Как рассказал губернатор Алексей Текслер на встрече со студентами и преподавателями кампуса «Школы 21», Челябинская область входит в число лидеров по цифровой трансформации.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Южно-Уральском государственном университете прошла встреча студентов, преподавателей, священнослужителей и руководителей Челябинской области с одним из самых известных мыслителей современной России — Александром Дугиным. Известен философ далеко за пределами страны, его книги популярны на Ближнем Востоке, в Восточной Европе, а на Западе его называют «философом Путина» за его влияние на политику России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



