Понедельник, 29 Апреля 2024

В зону СВО из Еткуля отправили партию гуманитарного груза с необходимым оборудованием

24.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

К собранным местными жителями вещам добавили закупленные по поручению губернатора Алексея Текслера тепловизионные прицелы и прицелы ночного видения

Вчера, 23 октября, на Донбасс южноуральцам, участвующим в СВО, отправили новую партию гумгруза из Еткуля. Жители лично связались с 400-м полком из Чебаркуля и узнали, что военнослужащим сейчас необходимо. В итоге общими силами с помощью местных предпринимателей и администрации заполнили гумгрузом автомобиль «Урал». Здесь есть квадрокоптеры, бензогенераторы, бензопилы, болгарки, нательное белье, бушлаты, берцы, медикаменты и другие вещи. Положили также и письма с теплыми словами.

— Когда я был в мае в зоне СВО, то в палатках видел письма, которые доставляли ранее, ребята их хранят, перечитывают. Именно тогда появилась мысль о том, что мы должны их поддерживать не только материальной помощью, но и теплым словом, песней, потому что там этого не хватает, — рассказал начальник управления культуры и молодежной политики администрации Еткульского района Владимир Агаян.

photo_2022-10-23_14-39-46 (11).jpg

Вместе с гумгрузом из Еткуля отправили и оборудование, которое приобрели по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, — тепловизионные прицелы и прицелы ночного видения. Заместитель губернатора Алексей Фартыгин поблагодарил жителей Еткуля от имени Алексея Текслера за помощь нашим военнослужащим.

— Позиция губернатора — помогать не только мобилизованным, но и ребятам, которые уже выполняют боевую операцию в зоне СВО. У нас батальон добровольцев «Южноуралец» ушел. С ними постоянная связь. Везде, где присутствуют наши ребята, мы стараемся туда точно довозить необходимые вещи, — сказал Алексей Фартыгин.

Ранее стало известно, что южноуральцы купили для Донбасса такой же автомобиль, какой хотел передать бойцам Сергей Пускепалис. Ранее актер разбился по дороге на Донбасс.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку