Вторник, 29 Сентября 2026

Алексей Текслер поручил отладить всю снегоуборочную технику региона

31.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Губернатор акцентировал внимание глав муниципалитетов на необходимости своевременной очистки дорог и разумном использовании противогололедных смесей

Сегодня отдельные муниципалитеты Челябинской области накрыло снегопадами, местами образовалась гололедица. На аппаратном совещании правительства Челябинской области губернатор Алексей Текслер акцентировал внимание своих заместителей и глав муниципалитетов, что необходимо оперативно реагировать на погодные условия.

По поручению Алексея Текслера в ближайшее время будет проверена вся снегоуборочная техника региона, подсчитано ее количество. Если будут какие-то проблемы, их необходимо устранить, говорит губернатор.

— Министерству дорожного хозяйства региона и всем муниципалитетам, подрядным организациям необходимо взять на особый контроль работу по очистке улиц и дорог от снега и наледи, — отметил Алексей Текслер. — Необходимо обеспечить безопасность на наших дорогах, при этом использовать специальную смесь, когда этого требует ситуация, подходить к вопросу разумно. В течение всего зимнего сезона буду держать вопрос на контроле. Главное — это своевременность уборки.

Также глава региона обратился лично к южноуральцам и попросил быть внимательнее на дорогах, а также поменять на своих автомобилях летнюю резину на зимнюю. ГИБДД в это время усилит работу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:07 Детский экофорум в Магнитогорске запомнится сильными проектами

Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.

17:14 Челябинские фирмы иногда теряют профессионалов из-за некомпетентности кадровика

По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.

14:52 Южноуральцы будут получать на «Госуслугах» уведомления о кредитах

Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.

Возврат к списку