Для подготовки профессионалов здесь создали палаты, хирургические и акушерские кабинеты, есть даже псевдорегистратура
Челябинский медицинский колледж получил собственную имитацию больницы — здесь оборудовали новые учебные пространства с оборудованием, манекенами и медтехникой. Купить и обустроить врачебные мастерские удалось на средства гранта, который колледж получил за победу в конкурсе федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».
В открытии мастерских приняли участие первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт и министр здравоохранения региона Агата Ткачева.
— Грант получили Челябинский медицинский и Магнитогорский колледж, который в следующем году также получит такие современные лаборатории. Замечательно, что ребята смогут обучаться в таких специальных классах — это и возможность повышения их профессионального мастерства, и конкурентоспособность на рынке труда. Кроме того, это и существенное подспорье для педагогов, — прокомментировала Ирина Гехт.
В колледже оборудовали восемь рабочих мест — больничную палату со специализированными средствами ухода за маломобильными пациентами, кабинеты с манекенами и профессиональным оборудованием, предусмотрены и рабочие места для обучения студентов с нарушениями слуха — они оснащены звукоусиливающим оборудованием.
— Ребята будут заниматься в условиях, приближенных к профессиональной среде. Все места оборудованы персональным компьютером — будут сразу готовы к работе в информационных системах, — отметила министр Агата Ткачева и добавила, что такие учебные кабинеты могут пригодиться и в плане профориентации — школьники наверняка будут в восторге от экскурсий, а кто-то после увиденного захочет стать врачом.
Поделиться
поделиться:
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
По данным Центра проектного развития, за первые пять месяцев 2026 года Челябинскую область посетили 6,1 миллиона путешественников. Это на 42% превышает показатели аналогичного периода прошлого года и подтверждает рост интереса туристов из разных регионов к Южному Уралу.
Уже через несколько дней в Челябинске состоится III певческий фестиваль «Русское поле». Грандиозное событие для всех ценителей хорового искусства развернется на площади перед Торговым центром. Подробно о том, какие творческие коллективы приедут и какие известные песни удастся хором исполнить жителям и гостям Челябинска, рассказала в новом эпизоде подкаста «Так культурно» художественный руководитель и главный дирижер Челябинского камерного хора имени Валерия Михальченко Ольга Селезнева.



