Пятница, 29 Марта 2024

Телеграм-канал Алексея Текслера стал самым популярным в УрФО среди губернаторских каналов

11.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Алексей Текслер делает селфи с мальчиком из ЛНР, приехавшим отдыхать в Челябинскую область. Фото: Юлия Боровикова.

Главы южноуральских муниципалитетов взяли пример и все завели странички в соцсетях

По данным АНО «Диалог», еще в декабре 2021 года только у 14 процентов глав регионов и муниципалитетов были странички в социальной сети, а сегодня этот показатель вырос до 70 процентов. Но этого мало, ведь главное — информационная активность.

Среди телеграм-каналов губернаторов УрФО самый популярный — у главы Челябинской области Алексея Текслера. У него почти 23 тысячи подписчиков. На втором месте — канал губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с 15 тысячами подписчиков. Тройку лидеров замыкает канал главы Тюменской области Александра Моора, у которого 14 тысяч подписчиков.

Сегодня на Южном Урале все главы муниципалитетов имеют свои странички в телеграме и во «Вконтакте». Некоторые из них даже активно взаимодействуют со своими подписчиками. Так, например, глава Копейска Андрей Фалейчик лично общается с жителями города через комментарии и сообщения, а глава Саткинского района Александр Глазков использует сервис «VK Клипы», с помощью которого выкладывает короткие видеоистории.

— В условиях цифровизации и глобализации политики должны выходить на новый уровень общения с населением через соцсети. Сегодня среднестатистический человек проводит в интернете 4 часа. Взаимодействие с главами в цифровом пространстве дает возможность жителям получать информацию без формализма, а самим главам — быть ближе к народу. Также это помогает власти оперативно реагировать на все запросы граждан, объяснять им решения, информировать жителей о важных проектах, говорить о социально значимых темах, – прокомментировал руководитель Центра управления Челябинской областью Артур Фахрутдинов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

Возврат к списку