Среда, 24 Апреля 2024

В первый день зимы на дороги Челябинска выпустят автобусы-гармошки

14.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Большой транспорт будет работать на маршруте № 64

Автобусы большого класса планирует выпустить на дороги мэрия Челябинска. Информация о поиске перевозчика была размещена на сайте госзакупок.

Известно, что автобус-гармошка будет курсировать по маршруту № 64 в пиковые часы по будням — он связывает северо-запад с центром города. Три таких машины должны начать работать 1 декабря, по условиям контракта.

Как ранее сообщала «Губерния», новые троллейбусы в Челябинске оснастят системой книлинга. Это такой механизм, который срабатывает при посадке и высадке пассажиров, — троллейбус будет немного наклонять вниз на остановках для удобства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку