Среда, 24 Апреля 2024

Почти 300 пьяных водителей поймали на дорогах Челябинской области в течение недели

21.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Из них 36 человек ранее уже попадались за таким же нарушением

В ГУ МВД по Челябинской области подвели итоги недельной работы сотрудников ГИБДД. В течение минувшей недели в регионе выявили 289 случаев, когда машиной управлял нетрезвый водитель. Еще 187 водителей не имели водительских прав при себе.

Отмечается, что 253 человека поймали на нетрезвом вождении впервые, а 36 уже ранее были привлечены к ответственности. Нарушителей ПДД в первом случае лишат водительских прав. Тем, кому одного нетрезвого вождения показалось мало, придется ответить в суде — они попадают под уголовную ответственность и рискуют лишиться свободы на срок до трех лет.

Как ранее сообщала «Губерния», для получения водительских прав южноуральцам в будущем не придется  ходить за медсправками.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку