Четверг, 25 Апреля 2024

Костюмы в стиле «Бременских музыкантов» и сказочные платья: в Челябинске пройдет детский показ мод

24.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: министерство культуры Челябинской области

Фестиваль «Подиум Д*АРТ» состоится в декабре

Мастерские моды готовятся к областному фестивалю-конкурсу детских молодежных театров мод «Подиум Д*АРТ», сообщает министерство культуры Челябинской области.

3 декабря в концертном зале им. С. Прокофьева дети представят коллекции сказочных костюмов. Ожидается джинсовая коллекция «По следам бременских музыкантов», романтичные платья «Принцесса подводного царства», этно-коллекция «Душа Дракона», расписанная в японской технике «Шибори», а также коллекция «Бесконечная отвага, мужество и любовь к Родине», созданная по мотивам гусарских баллад с современными элементами моды.

Мероприятие организует Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке министерства культуры Челябинской области.

Напомним, совсем недавно в Челябинской области состоялся «Показ невест Южного Урала». 30 моделей представили не только национальные костюмы, но и наряды для венчания русских крестьян, казаков, промышленников горнозаводской зоны и духоборов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку