На парящих школьников пожаловались педагоги Алапаевска
Педагоги школ в Алапаевске (Свердловская область) жалуются на школьников: ученики используют электронные сигареты — вейпы, которые, как и обычные, сильно вредят здоровью и вызывают зависимость.
— Мы страдаем от вейпов. Школы захлебываются. У нас детей увозят на скорой, особенно тех, у которых аллергия. Мы не можем отследить, кто кому покупает на улице, — цитирует одну из жалоб педагогов Свердловское областное телевидение.
Местная полиция отреагировала на обращение и отправилась в рейд по магазинам Алапаевска. Продавцам напомнили, что продавать никотиносодержащую продукцию детям запрещено законом. Каждому такому заведению оставили предупреждающие памятки.
— Этот рейд у нас не первый, мы держим на контроле данную ситуацию, так как мы озабочены употреблением курительных смесей на территории нашего города несовершеннолетними, — прокомментировала заместитель председателя общественного совета при МО МВД России «Алапаевский» Светлана Девятова.
Добавим, в Челябинской области тоже проводят рейды — сейчас, например, в преддверии спроса на новогодние елки на выезде из лесов полиция организует засады. Один случай незаконной рубки деревьев уже зафиксировали.
Поделиться
поделиться:
Во вторник, 7 июля, на международной выставке «Иннопром-2026» Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации по итогам 2025 года. Челябинская область заняла восьмую строчку рейтинга, подтвердив статус одного из ведущих промышленных регионов страны.
— Результаты рейтинга подтверждают, что выбранный Челябинской областью курс на развитие промышленности остается эффективным. Это не только оценка проделанной работы, но и ориентир для дальнейших решений в сфере промышленной политики, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В Ленинском районе Челябинска открылся новый центр психологической помощи для участников специальной военной операции и членов их семей — он стал финальной частью проекта по созданию подобных площадок, стартовавшего в 2024 году по поручению главы Челябинска Алексея Лошкина. Всего по проекту появилось шесть таких учреждений — в каждом районе города. Новый центр расположился по адресу улица Гагарина, 45.
Проходящая в эти дни в Екатеринбурге международная промышленная выставка «Иннопром – 2026» привлекает внимание многих экспертов. Они отмечают, что Челябинская область завоевывает сердца всех гостей: во-первых регион представил самый большой экспозиционный стенд, а во-вторых, удивительные инновационные решения в сфере роботостроения.



