Пятница, 29 Марта 2024

«Школы захлебываются от вейпов»: полицейские на Урале напомнили продавцам о запрете продавать детям электронный никотин

24.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

На парящих школьников пожаловались педагоги Алапаевска

Педагоги школ в Алапаевске (Свердловская область) жалуются на школьников: ученики используют электронные сигареты — вейпы, которые, как и обычные, сильно вредят здоровью и вызывают зависимость.

— Мы страдаем от вейпов. Школы захлебываются. У нас детей увозят на скорой, особенно тех, у которых аллергия. Мы не можем отследить, кто кому покупает на улице, — цитирует одну из жалоб педагогов Свердловское областное телевидение.

Местная полиция отреагировала на обращение и отправилась в рейд по магазинам Алапаевска. Продавцам напомнили, что продавать никотиносодержащую продукцию детям запрещено законом. Каждому такому заведению оставили предупреждающие памятки.

— Этот рейд у нас не первый, мы держим на контроле данную ситуацию, так как мы озабочены употреблением курительных смесей на территории нашего города несовершеннолетними, — прокомментировала заместитель председателя общественного совета при МО МВД России «Алапаевский» Светлана Девятова.

Добавим, в Челябинской области тоже проводят рейды — сейчас, например, в преддверии спроса на новогодние елки на выезде из лесов полиция организует засады. Один случай незаконной рубки деревьев уже зафиксировали.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

Возврат к списку