На парящих школьников пожаловались педагоги Алапаевска
Педагоги школ в Алапаевске (Свердловская область) жалуются на школьников: ученики используют электронные сигареты — вейпы, которые, как и обычные, сильно вредят здоровью и вызывают зависимость.
— Мы страдаем от вейпов. Школы захлебываются. У нас детей увозят на скорой, особенно тех, у которых аллергия. Мы не можем отследить, кто кому покупает на улице, — цитирует одну из жалоб педагогов Свердловское областное телевидение.
Местная полиция отреагировала на обращение и отправилась в рейд по магазинам Алапаевска. Продавцам напомнили, что продавать никотиносодержащую продукцию детям запрещено законом. Каждому такому заведению оставили предупреждающие памятки.
— Этот рейд у нас не первый, мы держим на контроле данную ситуацию, так как мы озабочены употреблением курительных смесей на территории нашего города несовершеннолетними, — прокомментировала заместитель председателя общественного совета при МО МВД России «Алапаевский» Светлана Девятова.
Добавим, в Челябинской области тоже проводят рейды — сейчас, например, в преддверии спроса на новогодние елки на выезде из лесов полиция организует засады. Один случай незаконной рубки деревьев уже зафиксировали.
Поделиться
поделиться:
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило аукцион по поиску подрядчика, который построит в Магнитогорске новую дорогу до местного аэропорта. Начальная цена контракта — 114 миллионов рублей. Заявки от потенциальных участников торгов принимают с 7 по 15 июля.
Если сравнить с прошлым годом, то регион нарастил производство сывороток и вакцин на 34,8 процента. Только за май 2026-го Челябинская область выпустила в 5,2 раза вакцин и сывороток больше, чем за аналогичный период прошлого года.
У жителей Челябинска появится возможность добраться до Москвы на прямом рейсовом автобусе. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области уточнили, что автобус№ 10 578 будет отправляться в российскую столицу от автовокзала «Центрального» («Синегорье»).



