Вторник, 16 Апреля 2024

Алексей Текслер пообещал поддержку благотворительному сообществу «Шьем нашим»

28.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: телеграм-канал Алексея Текслера

Женщины объединились, чтобы помогать военнослужащим СВО — снабжать их теплыми вещами и предметами для задач СВО

Перед Днем матери губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил благотворительное сообщество «Шьем нашим», организованное двумя женщинами — Аленой Коробинцевой и Галиной Ермолаевой. Они сумели объединить свыше 150 женщин, которые помогают военнослужащим СВО — шьют теплые вещи и предметы, необходимые в зоне боевых действий: тактические носилки и маскировочные сети. 

photo_2022-11-26_19-41-57.jpg

Помещение для работы сообществу выделил неравнодушный предприниматель, а заготовочные материалы женщины покупают на пожертвования. На сегодняшний день сообщество «Шьем нашим» отправило на Донбасс уже пять тонн необходимого груза и на этом останавливаться не собирается.

photo_2022-11-26_19-41-50 (2).jpg

Как отметил губернатор в своем телеграм-канале, почти каждая в сообществе «Шьем нашим» — мама. Он вручил цветы женщинам, поздравил с Днем матери и поблагодарил за их деятельность. Сообществу сегодня необходима поддержка, и эта поддержка будет оказана, добавил также Алексей Текслер.

photo_2022-11-26_19-41-50.jpg

— Поздравил всех, кто был в этот день в небольшой мастерской, с Днем матери. Их душевный порыв абсолютно искренний, какой бывает только у мамы. Отдать лучшее, передать не просто вещи, а то, что сделано с материнской любовью, — написал глава региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 За развитием Детской областной больницы в Челябинске будет следить попечительский совет

Возглавила новый орган местного самоуправления первая леди региона, основательница Фонда 2020 Ирина Текслер. «Жду максимальной вовлеченности от каждого участника совета — работать придется много», — сказала общественный деятель.

17:05 Южноуральское минэкологии предлагает искать незаконные свалки с помощью дронов

В ведомстве намерены рассчитать возможные сценарии применения в работе беспилотных летательных аппаратов. Протестировать свои предложения областное минэкологии сможет летом на Сахалине во время проектно-образовательного интенсива «Архипелаг».

16:14 В нижнем храме нового собора Челябинска начнутся ежедневные богослужения

Попасть на литургию можно будет только по приглашениям, что связано с мерами безопасности. Однако посмотреть трансляцию богослужения можно будет в социальных сетях и по телевизору.

Возврат к списку