Мобильный клуб легко заменяет дворец культуры и может находиться практически в любой точке города
Новенький автоклуб со сценой и музыкальной аппаратурой был приобретен в Златоусте, сообщает администрация города. Своеобразная сцена на колесах может быть перемещена в любую точку города и в некоторой степени заменяет стационарный дом культуры.
Отмечается, что автоклуб установлен на шасси КамАЗа и был куплен за 12 миллионов рублей по нацпроекту «Культура».
— Автоклуб очень необходим для активизации культурной деятельности наших сельских территорий. Он размещен на базе российского автомобиля КамАЗ повышенной проходимости. Это его огромное преимущество перед другими аналогичными моделями, так как поездки иногда проходят по труднодоступной местности, – прокомментировал глава Златоуста Максим Пекарский.
Добавим, в этом году в регионе отремонтировали большое количество учреждений культуры и провели целый ряд значимых мероприятий. О том, как в Челябинской области сельские клубы превращают в настоящие дворцы, читайте в материале «Губернии».
Поделиться
поделиться:
В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.
Предприятие из Южного Урала провело комплексную модернизацию единственного в стране листоштамповочного пресса двойного действия усилием 15 000 тонн. Ключевым этапом этой модернизации стало проектирование и последующее внедрение инновационной системы управления.
В поселке Тимирязевском Чебаркульского округа стартовал региональный «День поля – 2026». Ключевым событием масштабной агровыставки, которую открыл губернатор Алексей Текслер, стал первый слет школьников агротехнологических классов.


