Четверг, 25 Апреля 2024

В Златоусте появилась сцена на колесах

28.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Евгений Толкачев, «Златоустовский рабочий»

Мобильный клуб легко заменяет дворец культуры и может находиться практически в любой точке города

Новенький автоклуб со сценой и музыкальной аппаратурой был приобретен в Златоусте, сообщает администрация города. Своеобразная сцена на колесах может быть перемещена в любую точку города и в некоторой степени заменяет стационарный дом культуры.

Отмечается, что автоклуб установлен на шасси КамАЗа и был куплен за 12 миллионов рублей по нацпроекту «Культура».

— Автоклуб очень необходим для активизации культурной деятельности наших сельских территорий. Он размещен на базе российского автомобиля КамАЗ повышенной проходимости. Это его огромное преимущество перед другими аналогичными моделями, так как поездки иногда проходят по труднодоступной местности, – прокомментировал глава Златоуста Максим Пекарский.

Добавим, в этом году в регионе отремонтировали большое количество учреждений культуры и провели целый ряд значимых мероприятий. О том, как в Челябинской области сельские клубы превращают в настоящие дворцы, читайте в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку