Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале назвали самые востребованные профессии

28.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

В регионе сегодня есть дефицит арматурщиков, охранников, слесарей и некоторых служащих профессий

Челябинская область стала нуждаться в полицейских, по информации Контрольно-счетной палаты Челябинской области. Согласно данным на 1 ноября, именно у этой профессии самый высокий коэффициент востребованности — 210. Еще в середине этого года этот показатель достигал 66,7.

Также среди профессий служащих дефицитными оказались охранник (коэффициент востребованности — 96), врач-педиатр (84), участковый (55) и дознаватель (39).

Среди рабочих профессий самые востребованные: арматурщик (163,3), слесарь по сборке металлоконструкций (88,9), слесарь-электромонтажник (86,3), электрослесарь (72) и обрубщик (69).

Профессии, в которых практически нет дефицита кадров в Челябинской области: бухгалтер (0,6), юрист (0,3) и экономист (0,2).

Напомним, на сегодняшний день безработица в регионе остается на историческом минимуме. По последним данным, на Южном Урале было 14 тысяч безработных — это меньше одного процента от всего работоспособного населения региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку