Пятница, 26 Апреля 2024

В Курчатовском районе появится большая пешеходная зона с велодорожками и территориями для отдыха

29.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Челябинска

За благоустройство участка проспекта Победы проголосовали почти 12 тысяч жителей

В апреле 2023 года в Курчатовском районе Челябинска стартуют работы по созданию большой пешеходной зоны с дорожками, выложенными плитками, территорией для велосипедистов и местами для отдыха. Благоустройство коснется участка на проспекте Победы от улицы Солнечной до Молдавской, сообщает пресс-служба администрации города.

— Администрация Курчатовского района уже заключила контракт на сумму 24,5 миллиона рублей. Работы проведут по программе «Формирование комфортной городской среды». Порядка 12 тысяч жителей проголосовали за благоустройство именно этой территории, — отметили в ведомстве.

В 2021 году на проспекте Победы уже провели работы по созданию пешеходной части от улицы Ворошилова до Молдавской. Новая зона станет продолжением этой территории.

Напомним, в ближайшие два года в центре Курчатовского района появится новый сквер. Об этом сообщил глава района Сергей Антипов — ранее он стал участником проекта «Большая редакция», где и ответил на вопросы о предстоящем благоустройстве района.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку