Четверг, 25 Апреля 2024

Полномочный представитель президента в УрФО подвел итоги реализации нацпроектов в регионах

01.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: официальный сайт полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

Владимир Якушев: «Несмотря на непростые экономические условия регионы Уральского федерального округа продолжают реализацию проектов»

Нынешняя геополитическая ситуация и экономические сложности не отменили реализацию нацпроектов в регионах Уральского федерального округа — такой вывод озвучил полномочный представитель президента Владимир Якушев, когда принимал участие в работе штаба правительственной комиссии по региональному развитию.

Так, например, по проекту переселения из аварийного жилья в регионах округа новое жилье на сегодняшний день получили 57 тысяч человек, еще 41,7 тысячи переехали в новые квартиры благодаря другим программам. Сохраняются темпы строительства, появляются новые общественные пространства.

— Несмотря на непростые экономические условия регионы Уральского федерального округа продолжают реализацию проектов. Это говорит о том, что механизмы федеральной поддержки по развитию инфраструктуры эффективны, — подчеркнул Владимир Якушев.

Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер также обратил внимание, что все задачи по нацпроектам в регионе будут выполнены до конца года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку