Пятница, 9 Октября 2026

Снегопад стал причиной смертельной аварии с тремя автомобилями в Копейске

05.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ГИБДД Челябинской области

Водитель иномарки не справился с управлением и выехал на встречную полосу

В отдельных районах Челябинской области снегопад не прекращается с ночи 5 декабря. По прогнозам синоптиков, он задержится на весь день. Ситуация с осадками осложняет дорожную обстановку. ГИБДД по Челябинской области сообщает о первых случаях серьезной аварии из-за непогоды.

В Копейске на улице Нефтебаза 48-летний мужчина за рулем иномарки, по предварительной версии, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Газелью». Отечественный автомобиль от удара въехал в попутно идущую «Ладу». Известно, что владелец иномарки скончался на месте. Сейчас проводится проверка, выясняются причины аварии.

В условиях снегопада администрации муниципалитетов Челябинской области рекомендовали своим жителям не использовать сегодня личный автомобиль, а временно пересесть на городской общественный транспорт. Отмечается, что в особо опасных местах будут применяться противогололедные смеси.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку