Четверг, 28 Марта 2024

В экологических акциях Челябинской области в 2022 году приняли участие 55 тысяч человек

05.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Министр экологии региона Сергей Лихачев: «Социальная ответственность граждан растет, как и их стремление рассказать другим о том, как важно бережно относиться к природе»

Сегодня в мире празднуется День волонтера. Как ранее сообщала «Губерния», в преддверии этого события на Южном Урале наградили лучших волонтеров.

В министерстве экологии Челябинской области в праздник добровольчества решили подсчитать, сколько человек в 2022 году присоединилось к экологическим акциям. Оказалось, эколоволонтерами в регионе стали более 55 тысяч южноуральцев, а самой масштабной акцией стала «Вода России», которая на Южном Урале собрала 24 тысяч неравнодушных к экологии.

— Социальная ответственность граждан растет, как и их стремление рассказать другим о том, как важно бережно относиться к природе, окружающему миру. Под эгидой Министерства экологии в Челябинской области вот уже в течение двух лет действует региональное экологическое объединение «ЭкоДозор-74», в котором, кроме Челябинска, наиболее активно участвуют такие города, как Кыштым, Снежинск, Вишневогорск, Южноуральск, Озерск, Миасс, Магнитогорск, Верхний Уфалей, Еткульский и Красноармейский районы. Ведется работа и с остальными территориями. Задача «ЭкоДозора-74» — вовлечь в экологическое волонтерство граждан всех возрастов, повысить уровень экологического сознания и культуры, показать, что решать вопросы экологии по силам каждому: не словом, а делом – и только личным примером! — прокомментировал министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Напомним, ранее на Южном Урале подвели итоги реализации всех экологических мероприятий. Министр экологии Челябинской области ранее стал гостем пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс», где рассказал, как в регионе борются с мусором, что грозит тем, кто выбрасывает мусор в неположенном месте, и какой экопроект стал самым лучшим в 2022 году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

10:07 Челябинская область отправила бойцам СВО березовые веники, медикаменты, одежду

Гуманитарный груз получили военные, которые служат в 242-м полку гаубичного артиллерийского дивизиона

Возврат к списку