Пятница, 9 Октября 2026

Из-за коммунальной аварии в Магнитогорске приостановили движение трамваев

08.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Вода залила рельсы

Рано утром 8 декабря в Магнитогорске произошла коммунальная авария между трамвайными остановками «Центральный переход» и «Металлургов». Вода залила рельсы, из-за чего было принято решение приостановить движение трамваев и скорректировать расписание маршрутов 22, 20, 8, 7 и 4.

— Устраняли последствия на протяжении полутора часов два специальных вагона, бригада службы путевого хозяйства и аварийная бригада по безопасности дорожного движения МП «Маггортранс», — сообщили в мэрии.

Около семи часов утра движение транспорта восстановили, задержек в расписании движения трамваев транспортники стараются избегать.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинске будут перекрывать трамвайное движение в Ленинский район после 22 часов. В таком формате трамваи будут работать до конца недели.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку