Следственный комитет организовал проверку
В Челябинской области проводится проверка по делу о смерти третьеклассника, который умер спустя три дня после начала лечения от ОРВИ. По предварительной информации, мальчику стало резко плохо, в горбольницу № 8 на такси его повезла мать, по пути в медучреждение мальчик скончался. В социальных сетях распространяется информация о том, что скорая на вызов матери якобы не приехала. Дело взяли на контроль в Следственном комитете.
— По предварительным данным, мальчика доставили в медицинское учреждение после ухудшения состояния во время болезни. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — прокомментировал изданию «Вечерний Челябинск» старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.
Сейчас судмедэкспертам предстоит установить точную причину смерти мальчика. После этого будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где обновляют котельную, а где строят насосную станцию, которая обеспечит жителей стабильной подачей чистой воды? В каких округах заменяют старые светильники на светодиодные, а где благодаря инициативному бюджетированию приводят в порядок детские площадки и тротуары? Какие дороги ремонтируют с опережением графика? Какие города украшают цветами и где запускают новые аттракционы? И на какой реке спортсмены соревнуются в скоростном сплаве?
Бюст Дмитрия Донского планируют установить в Чебаркульской танковой дивизии. С командованием уже согласовали установку монумента, а митрополит Челябинский и Миасский Алексий дал свое благословение.
Во время проведения XXIX Петербургского международного экономического форума стенд Челябинской области посетил полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артем Жога.

.jpg)
