Понедельник, 29 Апреля 2024

Общество волонтеров «Шьем нашим» получило новые швейные машинки

14.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Технику закупили по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, сегодня проводит прямую линию, где отвечает на вопросы южноуральцев.

В прямом эфире к губернатору обратилась организатор волонтерского движения «Шьем нашим» Алена Коробинцева. Это общество (порядка 150 девушек разного возраста) на добровольной основе шьет теплые вещи и спальники для военнослужащих, принимающих участие в СВО. Было отправлено уже несколько партий необходимого.

Накануне Дня матери Алексей Текслер посещал это общество и пообещал поддержку. В своем видеообращении Алена Коробинцева показала новые швейные машины, которые подарили обществу по поручению губернатора.

— Алексей Леонидович, технику получили, последние машинки уже распаковываем. Все уже практически готово к работе. Спасибо, что сделали то, что пообещали, — сказала волонтер.

Губернатор отметил, что узнал о девушках случайно из соцсетей, но восхищен тем, что они делают.

— Случайно увидел в соцсетях информацию о девушках, которые объединились. Причем у них даже нет юридического лица, чистое волонтерство. Люди понимают, что поддержка наших военнослужащих необходима. Машинки, на которых они это делали, — 50-70х годов. Мы максимально быстро оказали помощь, закупили новые машинки, чтобы они могли продолжать свою деятельность. Подобные инициативы мы продолжим поддерживать, — отметил губернатор.

Также к главе региона обратились волонтеры из Варненского района. Они организовали движение «Варненский район — фронту» и попросили организовать координационный центр по сбору и обмену информацией между движениями помощи. Это, по мнению волонтеров, позволит обмениваться опытом. Алексей Текслер отметил, что эта обязанность уже закреплена за движением #МЫВМЕСТЕ, и поручил организации собрать всех волонтеров и проинформировать об этом еще раз.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку