Понедельник, 29 Апреля 2024

Медики скорой помощи Челябинской области будут открывать дверь в подъезд без ключей

15.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

В этом им поможет специальное приложение

Подставлять камень и писать записку «Не закрывайте, ждем врача!» больше не потребуется. Медики Челябинской области смогут самостоятельно открывать дверь в подъезд, сообщает ГТРК «Южный Урал».

В регионе разработали специальное приложение, к нему подключено большинство домофонов Челябинской области. Чтобы разблокировать дверь и войти в подъезд, нужно лишь нажать одну кнопку. Врачи уже тестируют новую систему и отмечают, что это очень удобно. Также в приложении высвечивается список домов, откуда поступил вызов.

Напомним, в связи с распространением гриппа и ОРВИ в Челябинской области вновь рекомендовали носить маски и соблюдать дистанцию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку