Понедельник, 29 Апреля 2024

Алексей Текслер призвал промышленников не забывать вкладываться в развитие своего региона

16.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Губернатор Челябинской области принял участие в заседании Союза промышленников и предпринимателей

Сегодня Алексей Текслер приехал в Миасс с насыщенной рабочей программой. Первым делом глава региона принял участие в региональном заседании Союза промышленников и предпринимателей. Главные моменты мероприятия транслировали наши коллеги, корреспонденты «Миасского рабочего».

Обращаясь к промышленникам, Алексей Текслер отметил, что в последние годы предприятия Челябинской области сталкивались с тяжелейшими вызовами, но справились с ними достойно.

— Отдельно отмечу, что наш региональный бизнес, несмотря на все трудности, продолжает развиваться и не позволяет коллективному Западу уничтожить нашу экономику. Мы вопреки всему не допустили остановку производств, сокращений и падения заработных плат, — сказал губернатор.

Сегодня очень важная задача, которая стоит также перед промышленными предприятиями, — помогать фронту. В этом смысле Челябинская область уже встала на мобилизационные рельсы, но сейчас важно этот темп не сбавлять, продолжать работу и оказывать поддержку, добавил Алексей Текслер.

— У нас крепкий бизнес, который может обеспечивать всем необходимым наших ребят. Не забывайте и о городах, помогайте реализовывать социальные проекты. Нужно вкладываться не только в производство и развитие, но и в свой регион, свою страну, своих людей — это главная мысль, которую я хочу до вас донести, — отметил губернатор.

Добавим, сегодня, 16 декабря, в Миассе Алексею Текслеру предстоит поздравить с 75-летием Государственный ракетный центр, осмотреть новый логистический центр АЗ «Урал» и городские объекты благоустройства. Обо всех интересных моментах расскажет «Губерния».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку