Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинской области снова стартовала всероссийская акция «Елка желаний»

17.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Алексей Текслер к Новому году подарит велосипед мальчику из Кусы

Уже в четвертый раз в Челябинской области главы муниципалитетов, депутаты Госдумы и ЗСО, члены областного правительства, сенаторы принимают участие в доброй акции «Елка желаний». Всем участникам предстоит исполнить новогодние желания ребят Южного Урала, также в этом году в списки попали и дети подшефных территорий — Волновахи и Ясиноватой.

DSC04466.jpg

DSC04409.jpg

Первые новогодние шары с желаниями ребят сегодня сняли с «Елки желаний» губернатор Челябинской области Алексей Текслер и его супруга Ирина, основатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020.

DSC04073.jpg

Алексею Текслеру предстоит исполнить желание семилетнего Марка из Кусы, — мальчик мечтает о велосипеде. Ирина Текслер поздравит одиннадцатилетнего Яна из Волновахи и подарит ему электронный синтезатор.

DSC04531.jpg

— У каждого из нас есть возможность стать добрым волшебником и исполнить новогоднюю детскую мечту. Это по-настоящему здорово. Дорогие друзья, я очень рад, что новогоднюю «Елку желаний» поддерживает весь регион, все наши муниципалитеты, предприятия, все наши жители, также поддерживают похожую акцию «Снеговики добряки». Это значит, что Новый год придет в каждую семью, каждый ребенок получит новогодний подарок! Спасибо вам, спасибо всем, кто поддерживает эту замечательную акцию, — подчеркнул Алексей Текслер.

Добавим, в этом году к участию в акции присоединилась Челябинская епархия. Также в списки детей, чьи новогодние желания исполнятся, добавили детей мобилизованных и добровольцев.

DSC04115.jpg

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку