Подросток вечером отдыхал в компании сверстников, а утром его тело обнаружили в канаве
В гибели 14-летнего мальчика из Екатеринбурга разбираются правоохранительные органы, сообщает Свердловское областное телевидение. Тело подростка местные жители обнаружили рано утром в канаве около железнодорожных путей. По предварительной версии, он умер от переохлаждения.
Известно, что накануне вечером мальчик отпросился у отца на вечеринку к друзьям. Ребята развлекались, приняли повышенную дозу препарата, который продается в аптеке без рецепта врача. Как рассказали сами мальчики, под утро их товарищ начал вести себя неадекватно, агрессивно, поэтому они выставили его за дверь. Свидетели рассказали полиции, что в то же время видели на парковке мальчика. Он разглядывал автомобили и утыкался лицом в забор.
— При внешнем осмотре явных признаков криминальной смерти не обнаружено, предварительно установлены признаки переохлаждения. Продолжаются допросы свидетелей, назначены экспертизы, в том числе и судебно-медицинская экспертиза для выяснения давности и точной причины смерти, — прокомментировал корреспондентам ОТВ Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области.
Известно, что дело о замерзшем насмерть подростке взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.
Поделиться
поделиться:
По словам премьер-министра, университетский кампус мирового уровня станет центром притяжения талантливой молодежи
Техника поможет специалистам оперативно узнавать о возникновении пожаров во время патрулирования, выявлять «черных лесорубов» и браконьеров
Соответствующие знаки на улице Орловская будут установлены 27 марта