Суббота, 20 Апреля 2024

Расследование дела о насмерть замерзшем мальчике в Екатеринбурге взял на контроль глава СК РФ

20.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Подросток вечером отдыхал в компании сверстников, а утром его тело обнаружили в канаве

В гибели 14-летнего мальчика из Екатеринбурга разбираются правоохранительные органы, сообщает Свердловское областное телевидение. Тело подростка местные жители обнаружили рано утром в канаве около железнодорожных путей. По предварительной версии, он умер от переохлаждения.

Известно, что накануне вечером мальчик отпросился у отца на вечеринку к друзьям. Ребята развлекались, приняли повышенную дозу препарата, который продается в аптеке без рецепта врача. Как рассказали сами мальчики, под утро их товарищ начал вести себя неадекватно, агрессивно, поэтому они выставили его за дверь. Свидетели рассказали полиции, что в то же время видели на парковке мальчика. Он разглядывал автомобили и утыкался лицом в забор.

— При внешнем осмотре явных признаков криминальной смерти не обнаружено, предварительно установлены признаки переохлаждения. Продолжаются допросы свидетелей, назначены экспертизы, в том числе и судебно-медицинская экспертиза для выяснения давности и точной причины смерти, — прокомментировал корреспондентам ОТВ Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области.

Известно, что дело о замерзшем насмерть подростке взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку