Четверг, 22 Октября 2026

Владимир Путин вручил высшую трудовую награду Виктору Рашникову

21.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: кадр из видео www.kremlin.ru

Председателю совета директоров Магнитогорского металлургического комбината президент присвоил звание «Героя труда РФ»

В Москве состоялась церемония вручения государственных наград. Президент РФ Владимир Путин вручил золотую медаль и присвоил звание «Герой труда РФ» председателю совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктору Рашникову.

— Спасибо за столь высокую награду. Я считаю, что эта награда отражает работу всего нашего коллектива. Мы ведем обширную инвестиционную программу на протяжении уже более 20 лет. Кардинально меняются производственные переделы, существенно изменилась экологическая ситуация. Сегодня мы работаем по переоснащению коксохимического производства, запуск планируем в 2024 году. У нас экология будет соответствовать статусу «Чистый город». Мы также много внимания уделяем социальным проектам: в этом году запустили первую часть парка «Притяжение» и в следующем году на День металлурга планируем запускать следующую, — обратился к Владимиру Путину глава ММК.

Как ранее сообщала «Губерния», Виктор Рашников управляет предприятием с 1997 года, но начинал свой путь он с должности слесаря цеха ремонта металлургического оборудования. Преданность своему делу и грамотный подход к работе постепенно продвигали Виктора Рашникова по карьерной лестнице. С наградой ранее главу ММК поздравил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер, отметив, что под руководством Виктора Рашникова ММК стал центром реализации масштабных технологических, экологических и социально значимых проектов.

— Эта высшая трудовая награда нашей Родины – яркое и убедительное свидетельство ваших заслуг перед страной, акт признания государством и обществом вашего огромного вклада в развитие отечественной металлургии и российской экономики в целом за последние десятилетия, — сказал Алексей Текслер.

Добавим, в год 90-летия Магнитки, в феврале 2022 года, президент РФ Владимир Путин также наградил коллектив ПАО «ММК» почетным знаком «За успехи в труде», отметив большой вклад руководителей и работников комбината в развитие металлургической промышленности и высокие производственные показатели предприятия.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:18 Спрос на льготную ипотеку в Челябинской области вырос в два раза

В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.

17:46 В Октябрьском округе открыли площадку для тренировок и сдачи ГТО

В Октябрьском округе заработал новый спортивный объект — площадка для тренировок и сдачи норм ГТО. Она расположилась на территории Октябрьской школы № 1. Оборудование пришло в округ по региональной программе развития физической культуры и спорта Челябинской области.

17:15 Золото Пугачева может помочь Троицку стать «Малой культурной столицей»

Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.

Возврат к списку