Воскресенье, 28 Апреля 2024

Алексей Текслер вручил награды южноуральским спасателям

27.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Знаками отличия отметили также и юных ребят, которые не побоялись прийти на помощь попавшим в беду

Сегодня в России отмечается День спасателя — профессиональный праздник тех, кто помогает в стихийных бедствиях и трудных ситуациях, спасает жизни многих людей. В связи с этим событием губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил государственные и ведомственные награды отличившимся сотрудникам МЧС России и тем южноуральцам, что проявили личное мужество и смелость в минуту, когда другим требовалась помощь.

Медали «За отвагу на пожаре» были вручены пяти сотрудникам ГУ МЧС России по Челябинской области: Александру Петухову, Максиму Фасхутдинову, Анатолию Бочкареву, Руслану Мулюкову и Владимиру Азарскову. Еще четыре сотрудника ведомства получили почетные грамоты губернатора. Поощрительные письма Алексей Текслер вручил членам сборной Челябинской области по пожарно-спасательному спорту, ребятам из команды военно-патриотического клуба «Барс».

— Поздравляю вас с Днем спасателя! Вы являетесь примером того, как нужно любить свою Родину. Мы гордимся вашей смелостью и мужеством. Искренне благодарю южноуральских спасателей за службу, неравнодушие и постоянную готовность прийти на помощь. Вы по праву достойны самых высоких наград! — обратился к спасателям Алексей Текслер.

0627AA20-41A2-4633-9534-DE53ED92448D.jpeg

Также знаками отличия губернатор наградил и детей-героев. Медалями «За проявленное мужество» удостоены пять ребят Челябинской области. Школьница Екатерина Юльтимирова из Челябинска получила свою медаль в Совете Федерации, еще четверо получили заслуженную награду сегодня. Это Кирилл Арутюлян и Михаил Ханнанов из Озерска, также Илья Красюк из Верхнеуральска и Ирина Афанасьева из поселка Джабык.

— Отдельное спасибо нашей героической молодежи. Уверен, что с такой молодежью будущее нашей страны будет самым светлым, самым лучшим. Нисколько в этом не сомневаюсь. Также огромное спасибо вашим родителям, наставникам, учителям и тренерам, – добавил Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку