Воскресенье, 28 Апреля 2024

Строительство межуниверситетского кампуса в Челябинске начнется в 2023 году

28.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Работы по созданию целого научного района займут около трех лет

Межуниверситетский кампус начнут строить в Челябинске уже в следующем году. Об этом сообщил и.о. ректора ЮУрГУ Александр Вагнер во время встречи с журналистами.

— В начале 2023 года, после получения необходимых документов начнется строительство, — сказал и.о. ректора.

Также Александр Вагнер отметил, что будущий межуниверситетский кампус должен стать точкой притяжения для молодых ученых, абитуриентов и студентов всей России.

— Сегодня мы уже имеем перечень лабораторий, которые появятся в новых пространствах кампуса. Скажу вам так: хочется снова стать студентом, чтобы учиться и жить в новом межуниверситетском кампусе! — прокомментировал Александр Вагнер.

Добавим, ранее южноуральские эксперты высказали мнение, что создание межуниверситетского кампуса в Челябинской области будет способствовать всестороннему развитию региона и закрепит за его столицей звание «Наукоград».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку