Понедельник, 29 Апреля 2024

В Еткульском районе капитально отремонтировали школу на 40 учеников

30.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области

Образовательному учреждению также обновили спортивный инвентарь и усилили систему безопасности

Теперь школьники деревни Белоусово Еткульского района обучаются в комфортных условиях. Недавно здесь завершили капитальный ремонт школы, в которой занимаются 40 учеников, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

В образовательном учреждении отремонтировали полы, стены и потолки, заменили систему отопления, водоснабжения и энергоснабжения, наладили вентиляцию. Для безопасности здесь установили новое ограждение, провели благоустройство территории. За счет муниципалитета у школы отремонтировали помещения дошкольного отделения.

WhatsApp Image 2022-12-27 at 16.30.28.jpeg

WhatsApp Image 2022-12-27 at 16.30.20(1).jpeg

Школа деревни Белоусово получила и обновленное внутреннее наполнение — теперь здесь современная мебель, электронные системы для обучения и спортивное оборудование. Также здесь оборудовали и медиацентр, в котором активисты новой организации «Движение первых» смогут работать над своими проектами и инициативами.

t_613b6f8d966a58ab066e1a727b42bba5_body.jpg

Большинство работ в школе было проведено по программе модернизации школьных систем образования. Новое ограждение установили на средства из бюджета Челябинской области.

Как ранее сообщала «Губерния», в Магнитогорске в ближайшие годы построят две школы и два детских сада.  Всего в Челябинской области к началу учебного года 2022 года начали работать три новые школы, четыре детских сада. В декабре завершается строительство еще четырех школ и восьми детских садов. В 2023 году в планах строительство шести школ и четырнадцати детских садов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку