Суббота, 20 Апреля 2024

Театральный фестиваль малых городов России состоится в Магнитогорске

08.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

О проведении масштабного мероприятия в Челябинской области сообщила Ирина Текслер, основатель Фонда 2020

Поздней весной в Магнитогорске состоится масштабный театральный фестиваль малых городов России, который соберет артистов со всей страны. О проведении мероприятия именно в Челябинской области с народным артистом Евгением Мироновым (также художественным руководителем Театра Наций) договорилась основатель Фонда 2020 и общественный деятель Ирина Текслер. Об этом она сообщила на личной странице в соцсети «Вконтакте».

— Впервые я журналистам рассказала, что договорилась лично с Евгением Мироновым, художественным руководителем Театра Наций о проведении в 2023 году в Магнитогорске фестиваля театров малых городов России! В конце мая и начале июня будем встречать у нас замечательные театры нашей страны! — написала Ирина Текслер.

Фестиваль театров малых городов России регулярно проводит Театр Наций совместно с Министерством культуры РФ. В прошлом году мероприятие провели в Нижнем Тагиле, а в 2023 году Магнитогорск примет уже юбилейный — 20-й фестиваль.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку