Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинская область вошла в список регионов-лидеров по росту оборота оптовой торговли

11.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

За 11 месяцев прошлого года оборот оптовой торговли вырос в регионе более чем на 14 процентов

Оптовая торговля в Челябинской области за 11 месяцев предыдущего года (январь – ноябрь) нарастила оборот на 14,3 процента. Такие данные опубликовали эксперты Контрольно-счетной палаты региона, сравнив новые данные с показателями 2021 года.

В целом по стране оборот оптовой торговли в 2021 году сократился на 14,2 процента. Лишь 32 региона России продемонстрировали рост в этой сфере, а Челябинская область и вовсе вошла в список регионов-лидеров по данному показателю. Первое место в топ-10 заняла Республика Адыгея — здесь оборот оптовой торговли за 11 месяцев предыдущего года вырос на 130 процентов. Южный Урал в этом списке на девятом месте.

Регионами-аутсайдерами по обороту оптовой торговли в 2021 году (январь – ноябрь) стали Калининградская область (на 20,3 процента меньше показателей прошлого года), Кемеровская область (на 21,4 процента меньше), Орловская область (на 25,6 процента), Тверская область (сокращение оборота на 26,8 процента) и Ямало-Ненецкий АО (оборот оптовой торговли сократился на 73,8 процента).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

Возврат к списку