Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области появится туристический квест по местам Емельяна Пугачева

13.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Краеведческий образовательный проект для детей реализует некоммерческая организация на губернаторский грант первого конкурса в этом году

Школьники Челябинской области смогут больше узнать о личности Емельяна Пугачева, донского казака и предводителя Крестьянской войны 1773-1775 годов в России. Проект детской экотропы с квестом «Пугачевское городище» стал обладателем губернаторского гранта первого в этом году конкурса, сообщает туристический портал Челябинской области Chel.Travel.

Проект будет реализован в селе Веселовка Златоустовского городского округа АНО социально-экологического просвещения и развития «Уреньга». Благодаря квесту школьники смогут подробнее узнать историю родного края. Размер гранта составил 1,3 миллиона рублей.

Известно также, что грантовую поддержку в первом конкурсе получили и другие туристические проекты: экскурсионный тур, посвященный творчеству златоустовского скульптора Владимира Жарикова, конкурс «Юный гид-экскурсовод» и турпоходы выходного дня для детей группы риска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку