Воскресенье, 28 Апреля 2024

Предприятия Челябинска усилили производственные мощности и заместили иностранную трубопроводную арматуру

14.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

За несколько лет отечественное производство стальных шаровых кранов выросло с 30 до 90 процентов, из-за чего практически полностью произошло замещение производителей из Финляндии, Дании, Украины и Китая

Предприятия группы компаний LD — крупнейшие производители трубопроводной арматуры в стране. За несколько последних лет предприятия усилили свои промышленные мощности и смогли практически полностью заместить некоторую иностранную продукцию. Так, например, производство стальных шаров кранов (которые востребованы для нефтегазовой отрасли) в России благодаря деятельности холдинга выросла с 30 до 90 процентов. Практически полностью произошло замещение производителей из Финляндии, Дании, Украины и Китая.

Компания LD объединяет пять предприятий: «ЛД Прайд», «Челябинскспецгражданстрой», Челябинский фланцевый завод, «Форс продакшн» и ЛД «Фитинг». Вчера, 13 января, на челябинских предприятиях побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

photo_2023-01-13_16-00-23.jpg

— В области реализуется комплекс мер поддержки наших импортозамещающих производств. Это государственная политика реализуется уже несколько лет, и сейчас мы видим одно из предприятий, которое активно включилось в эту работу, — отметил Алексей Текслер. — Вся продукция предприятия — это то, что еще 5 – 10 лет назад завозилось из Европы и Китая. Сегодня наше предприятие — один из лидеров в стране по производству соответствующей арматуры, кранов разных размеров, в том числе крупных, промышленных, которые используются при строительстве водоводов, газовых сетей.

На предприятиях холдинга трудится порядка двух тысяч человек. С повышением производственных мощностей растет и их заработная плата.

photo_2023-01-13_16-00-24.jpg

photo_2023-01-13_16-01-40.jpg

— Такая работа позволяет решать не только производственные задачи и вопросы импортозамещения, но и увеличивать количество рабочих мест и заработную плату. Поэтому будем и в дальнейшем помогать развитию наших предприятий, которые занимаются импортозамещением, — заключил Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку