Пятница, 14 Февраля 2025

60 социальных проектов реализуют в Челябинской области на президентские гранты

14.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Вячеслав Шишкоедов (из архива)

Некоммерческие организации получат 81 миллион рублей для реализации своих инициатив

Из Фонда президентских грантов Челябинской области направят 81 миллион рублей некоммерческим организациям для реализации социально значимых проектов, сообщает «Южноуральская панорама».

Самый большой грант получит АНО «Звездный дождь» — организации выделили 14,9 миллиона рублей для работы с детьми с аутизмом. Грантополучателем АНО «Звездный дождь» становится ежегодно за разработку наиболее успешных практик в работе с особенными детьми.

Благотворительный фонд «Свет миру» для создания приюта социально-психологической помощи временного проживания для бездомных, пожилых и маломобильных людей, оставшихся без попечения родственников, получит 4,9 миллиона рублей.

Следующий конкурс Фонда президентских грантов начнется 1 февраля. Заявки от участников будут принимать до 15 марта.

Добавим, в Челябинской области по итогам первого конкурса губернаторских грантов финансовую поддержку получили несколько образовательных и туристических проектов. Так, один из них позволит детям региона подробнее узнать о Емельяне Пугачеве.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:15 Южноуральцев запугивают лжеэнергетики

Фантазия у аферистов богатая, и они не устают придумывать новые способы обмана. В последнее время участились случаи, когда мошенники представляются сотрудниками энергосбыта. Своей потенциальной жертве они звонят, как правило, в мессенджерах, и начинают убеждать о необходимости провести поверку счетчика, а то и вовсе заменить его. Чтобы ускорить процедуру, достаточно продиктовать цифры, которые якобы отправлены сообщением на телефон с портала «Госуслуги». Не подозревающий подвоха житель диктует код лжеэнергетику, и с этого момента потенциальная жертва попадается на крючок.

11:23 К концу года в челябинском кампусе достроят шесть гостиниц

Коробки всех шести зданий уже готовы, начались фасадные и отделочные работы. Также ведется остекление. Как обратил внимание губернатор Челябинской области Алексей Текслер, сразу после окончания строительства начнутся пусконаладочные работы.

– На объектах работают 375 человек, – рассказал Алексей Текслер на совещании, которое накануне провел вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко. – Согласно дорожной карте, объекты должны быть введены в эксплуатацию в апреле 2026 года. Уверен, что нам удастся соблюсти все сроки по второму этапу.
https://t.me/chgub

09:00 Глава Кыштыма поручила ярко отметить пятилетие крытого катка, где тренируются юные чемпионы

Сейчас на катке проводится замена холодильного оборудования. Ожидается, что работы должны быть завершены уже завтра, 15 февраля.
— Рада, что работы завершаются. Хоккеисты и фигуристы смогут вернуться на лед и продолжить тренировки. Возобновятся также массовые катания. Пока шли ремонтные работы, кыштымская команда завоевала золотые медали на областных соревнованиях по хоккею «Золотая шайба». Поздравляю ребят из ДЮСШ «Академия хоккея», их тренера и родителей, — подчеркивает глава Кыштыма Людмила Шеболаева.
https://t.me/chgub

Возврат к списку