Понедельник, 19 Октября 2026

В Челябинске мужчина ранил ножом чужую собаку

16.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Хозяйка выгуливала хаски в лесополосе

О нападении неизвестного мужчины на хаски в социальных сетях рассказала его хозяйка. По словам женщины, с собакой около Шершней в лесополосе гуляла ее мама. На хаски не было намордника и поводка, но и люди в такой местности встречаются редко, поэтому владельцы спокойно отпускают своего питомца побегать. Когда хаски пробежал мимо проходящего мужчины, тот внезапно вынул из кармана нож и бросился догонять собаку. Хаски не успел убежать и получил от неизвестного ножевое ранение в голову. Сразу после мужчина спрятался в лесу.

Животное, по словам хозяйки, пришлось везти к ветеринару. В клинике питомцу зашили рану. Сейчас в ситуации разбирается полиция.

В комментариях к посту некоторые отметили, что собаку все же стоило выгуливать на поводке и в наморднике.

— Уходим специально вглубь леса. Порода — хаски, ей нужно много бегать, гуляем по 2-3 часа. Намордник для такой породы собак не предусмотрен! Может уже совсем в квартире выгуливать? — возмутилась владелица.

Как ранее сообщала «Губерния», в Магнитогорске суд вынес приговор мужчине, который выкинул своего кота с балкона. Животное получило увечья, но выжило.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:55 Фильм «Гранада Пресс» о пещерах Южного Урала взял главную награду «ЭФиР74»

Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.

17:29 Экс-советник помощника президента награжден губернатором Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.

17:16 Владимир Путин наградил муфтия Челябинской области Рината Раева

Муфтий Ринат Раев, председатель Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», указом президента РФ Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это признание его вклада в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, духовно‑нравственное воспитание общества, реализацию благотворительных и культурных инициатив, а также сохранение традиций.

Возврат к списку