Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске мужчина ранил ножом чужую собаку

16.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Хозяйка выгуливала хаски в лесополосе

О нападении неизвестного мужчины на хаски в социальных сетях рассказала его хозяйка. По словам женщины, с собакой около Шершней в лесополосе гуляла ее мама. На хаски не было намордника и поводка, но и люди в такой местности встречаются редко, поэтому владельцы спокойно отпускают своего питомца побегать. Когда хаски пробежал мимо проходящего мужчины, тот внезапно вынул из кармана нож и бросился догонять собаку. Хаски не успел убежать и получил от неизвестного ножевое ранение в голову. Сразу после мужчина спрятался в лесу.

Животное, по словам хозяйки, пришлось везти к ветеринару. В клинике питомцу зашили рану. Сейчас в ситуации разбирается полиция.

В комментариях к посту некоторые отметили, что собаку все же стоило выгуливать на поводке и в наморднике.

— Уходим специально вглубь леса. Порода — хаски, ей нужно много бегать, гуляем по 2-3 часа. Намордник для такой породы собак не предусмотрен! Может уже совсем в квартире выгуливать? — возмутилась владелица.

Как ранее сообщала «Губерния», в Магнитогорске суд вынес приговор мужчине, который выкинул своего кота с балкона. Животное получило увечья, но выжило.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку