Хозяйка выгуливала хаски в лесополосе
О нападении неизвестного мужчины на хаски в социальных сетях рассказала его хозяйка. По словам женщины, с собакой около Шершней в лесополосе гуляла ее мама. На хаски не было намордника и поводка, но и люди в такой местности встречаются редко, поэтому владельцы спокойно отпускают своего питомца побегать. Когда хаски пробежал мимо проходящего мужчины, тот внезапно вынул из кармана нож и бросился догонять собаку. Хаски не успел убежать и получил от неизвестного ножевое ранение в голову. Сразу после мужчина спрятался в лесу.
Животное, по словам хозяйки, пришлось везти к ветеринару. В клинике питомцу зашили рану. Сейчас в ситуации разбирается полиция.
В комментариях к посту некоторые отметили, что собаку все же стоило выгуливать на поводке и в наморднике.
— Уходим специально вглубь леса. Порода — хаски, ей нужно много бегать, гуляем по 2-3 часа. Намордник для такой породы собак не предусмотрен! Может уже совсем в квартире выгуливать? — возмутилась владелица.
Как ранее сообщала «Губерния», в Магнитогорске суд вынес приговор мужчине, который выкинул своего кота с балкона. Животное получило увечья, но выжило.
Поделиться
поделиться:
Глава государства Владимир Путин накануне подписал указ о награждении старшей медсестры кардиологического отделения клиники Южно-Уральского государственного медуниверситета Олеси Гавриловой медалью Луки Крымского. Государственную награду медик получит «за высокий профессионализм и самоотверженность при оказании медицинской помощи в экстремальных условиях».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В администрации города уточнили, что совместно с синоптиками каждый час мониторят прогноз погоды, учитывают скорость ветра. Окончательное решение обещают принять не позднее 21:00.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Награды губернатор вручил на праздничном концерте в театре оперы и балета имени М.И. Глинки, посвященном Дню Победы. Знаки отличия и медали получили военнослужащие, сотрудники силовых структур, органов местного самоуправления и промышленных предприятий Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


