Совместную работу правительства и УФНС губернатор Алексей Текслер обсудил с Александром Жеребцовым, новым руководителем ведомства
Региональное управление Федеральной налоговой службы в Челябинской области официально возглавил Александр Жеребцов. Последние семь месяцев он работал на этой должности в статусе исполняющего обязанности, до этого — занимал пост заместителя руководителя.
С новой должностью Александра Жеребцова поздравил губернатор Алексей Текслер. В официальном представлении принимала участие и заместитель руководителя ФНС России Светлана Бондарчук. По ее словам, Александр Жеребцов — опытный руководитель, на него возлагают большие надежды.
Алексей Текслер отметил, что новый руководитель регионального УФНС ранее занимался цифровизацией управления. Это перспективное направление, которое сделает взаимодействие налогоплательщиков с ведомством проще и понятнее.
— Из нынешних вызовов основная задача службы — это наполняемость бюджетов, — подчеркнул Алексей Текслер. — Текущий год будет в этой части непростым, но, уверен, что мы со всеми задачами справимся. Со своей стороны мы готовы активно помогать взаимодействовать с налогоплательщиками, включаться в проблемные вопросы. Сейчас обсуждаем инициативу, как поощрять самых ответственных налогоплательщиков, возможно, в рамках конкурсов. Думаю, придем вместе к единому решению и будем его реализовывать, — сказал губернатор.
Поделиться
поделиться:
Заявление на участие в дистанционном электронном голосовании продолжают принимать. Зарегистрироваться можно через личный кабинет портала «Госуслуги».
Ученики детской художественной школы искусств побывали в цехах одного из челябинских предприятий, где написали порядка 20 картин, изобразивших производственные площадки, раскаленный металл и тружеников предприятия. Их работы выставили в здании заводоуправления.
На форуме-выставке «АГРО-2026» назвали победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК». В этом году на суд экспертного жюри свои эссе о пути, проектах и достижениях представили 16 жительниц региона. Победительниц определили в четырех номинациях, а награды им вручил заместитель губернатора – министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.
– Победа в конкурсе – закономерный этап вашего профессионализма и безграничной энергии, — отметил Алексей Кобылин. — Главный секрет вашего успеха в социальной ответственности: вы поддерживаете детские учреждения, помогаете ветеранам и делаете жизнь поселений комфортнее.



