Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области планируют поощрить самых ответственных налогоплательщиков

25.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Совместную работу правительства и УФНС губернатор Алексей Текслер обсудил с Александром Жеребцовым, новым руководителем ведомства

Региональное управление Федеральной налоговой службы в Челябинской области официально возглавил Александр Жеребцов. Последние семь месяцев он работал на этой должности в статусе исполняющего обязанности, до этого — занимал пост заместителя руководителя.

С новой должностью Александра Жеребцова поздравил губернатор Алексей Текслер. В официальном представлении принимала участие и заместитель руководителя ФНС России Светлана Бондарчук. По ее словам, Александр Жеребцов — опытный руководитель, на него возлагают большие надежды.

Алексей Текслер отметил, что новый руководитель регионального УФНС ранее занимался цифровизацией управления. Это перспективное направление, которое сделает взаимодействие налогоплательщиков с ведомством проще и понятнее.

— Из нынешних вызовов основная задача службы — это наполняемость бюджетов, — подчеркнул Алексей Текслер. — Текущий год будет в этой части непростым, но, уверен, что мы со всеми задачами справимся. Со своей стороны мы готовы активно помогать взаимодействовать с налогоплательщиками, включаться в проблемные вопросы. Сейчас обсуждаем инициативу, как поощрять самых ответственных налогоплательщиков, возможно, в рамках конкурсов. Думаю, придем вместе к единому решению и будем его реализовывать, — сказал губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку