Вторник, 16 Апреля 2024

На Южном Урале отмечено снижение количества преступлений и ДТП

27.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

В регионе подвели итоги работы правоохранительных органов в 2022 году

Итоги работы правоохранительных органов в 2022 году озвучили на заседании коллегии ГУ МВД России по Челябинской области. В мероприятии принял участие губернатор Алексей Текслер.

В 2022 году в Челябинской области наблюдается снижение числа уличных преступлений на десять процентов (кражи и хулиганства), сократилось количество ДТП и число погибших в авариях на 18 процентов.

Сегодня к охране общественного порядка привлекаются казаки и активные граждане в составе добровольной народной дружины. В 2022 году им были назначены выплаты из областного бюджета.

Алексей Текслер отметил, что самая главная оценка работы правоохранительных органов — оценка граждан. Сегодня южноуральцы положительно отзываются о работе полиции.

— Мы должны ориентироваться на мнение жителей области. Их оценка нашей общей работы является ключевой, и мы, вне зависимости от обстоятельств, несем ответственность за жизнь людей, антитеррористическую защищенность объектов ключевой инфраструктуры, экономическую безопасность, за ситуацию на дорогах. Все это слагаемые качества жизни и общественной безопасности, значимость которых особенно усилилась с начала специальной военной операции, — сказал Алексей Текслер

В уходящем году отмечен рост мошенничества через телефон и интернет. Мошенники ложью выманивают накопления южноуральцев, а после обрывают все контакты. Ключевым направлением работы правоохранительных органов в 2023 году будет информирование граждан о случаях мошенничества и существующих схемах обмана. Усилить это направление поручил лично губернатор.

— Очень часто от таких видов мошенничества страдают пожилые люди, поэтому необходимо размещать понятную и доступную информацию по этой теме в различных источниках. Это важнейшее направление нашей совместной работы, ее нужно усиливать, — подчеркнул Алексей Текслер.

В конце мероприятия губернатор наградил лучших сотрудников полиции благодарственными письмами.

DSC07407.jpg

DSC07372.jpg


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

17:17 Челябинская область вошла в топ-5 регионов России по приросту выручки оптовиков

Оборот оптовой торговли в регионе вырос почти на 50 процентов в январе и феврале этого года. Среди регионов Урала Челябинская область удерживает лидерство.

Возврат к списку