Вторник, 19 Марта 2024

Судебный пристав в Копейске обнаружила истощенных жильцов в квартире должника

01.02.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Мужчина длительное время не платил алименты, и его мать пожаловалась на сильный голод и слабость

Дознаватель Копейского городского отдела судебных приставов вместе с адвокатом посетила квартиру одного из должников. Мужчина длительное время не платил алименты, из-за чего возбудили уголовное дело.

По информации информагентства «ЧелябинскСегодня», в квартире должника судебный пристав обнаружила двух истощенных людей — мужчину и его мать. Пожилая женщина даже не могла встать с кровати и жаловалась на сильный голод. В доме не было продуктов. О бедственном положении семьи судебный пристав сообщила соответствующим ведомствам.

— В результате оба были госпитализированы, сейчас проходят лечение. В настоящее время по обращению судебных приставов в соответствующие органы решается вопрос о помещении матери должника в геронтологический центр, чтобы женщина была под постоянным контролем врачей и была обеспечена достойным уходом, — сообщили в пресс-центре Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

Сама судебный пристав отметила, что подобные картины, когда должники находятся в бедственном положении, она уже видела. Важно своевременно оказать им помощь и возможную поддержку.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:12 Гостям модного показа в Челябинске рассказали, что будет в тренде этой весной

В областном центре в прошедшие выходные состоялся Fashion Day, который по количеству дизайнеров-участников обогнал даже неделю моды в Москве. Модельеры представили новые коллекции одежды, а еще отметили, что, в отличие от жителей других регионов, южноуральцы любят быть яркими и стильными.

16:15 На концерте «Крымская весна» в Челябинске выступают авторы песни «Земля в иллюминаторе»

Группа «Земляне» стала специальным гостем юбилейного концерта в Челябинске, посвященного десятилетию воссоединения России с Крымом и Севастополем. Южноуральцы уже собрались у концертной площадки с государственными флагами — на празднике, кстати, много молодежи.

15:50 Будущий архитектор из Копейска получила квартиру в центре города

Девушки из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стали обладателями собственного жилья практически сразу, как им исполнилось 18 лет. Сегодня Копейск — один из немногих муниципалитетов Челябинской области, где сиротам не приходится ждать в очереди свою квартиру.

Возврат к списку